Margaretha Herawati Pecahkan 2 Rekor PON XIX di Cirebon

Cirebon, 16 September 2016,- Atlet Selam Kolam asal Propinsi Papua Margaretha Herawati meraih medali emas di nomor kolam 100 Meter bifins pada PON XIX Jawa Barat di Kolam Renang Catherine Surya, Kota Cirebon, Jumat (16/09/2016).

Margaretha Herawati, mengatakan sangat senang setelah bisa memecahkan rekornas saya sendiri dan memecahkan rekor PON Riau yang ke-18 dengan meraih waktu 51,41 dan bisa memberikan medali emas untuk masyarakat Papua.

Para Pemenang Selam Kolam 100 M Bifins

Para Pemenang Selam Kolam 100 M Bifins

Dengan catatan waktu 50,11 detik di PON XIX Jawa Barat di nomor kolam 100 M bfins Margaretha mengalahkan Joanita Mutiara Hapsari asal Provinsi DKI Jakarta yang medapatkan medali perak dengan catatan waktu 50,56 detik.

BACA YUK:  Jadwal Pemadaman Listrik di Kota Cirebon, 24 Mei 2022

Ia berharap, “banyak bibit-bibir perenang muda dari Papua untuk di event PON selanjutnya, karena PON yang akan datang Papua menjadi tuan rumah,” ujarnya.

Berikut hasil dalam pertandingan Final Selam Kolam 100 M Bifins Putri dan Putra:

Untuk Putri, Medali Emas Margaretha Herawati  asal Papua dengan catatan waktu 50.11 detik, Medali Perak Joanita Mutiara Hapsari asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 50.56 detik, dan Medali Perunggu Muthia Setiadarma asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 50.85 detik.

Pemenang Selam Kolam 100 M Bifins Putra

Pemenang Selam Kolam 100 M Bifins Putra

Untuk Putra Selam Kolam 100 M Bfins, Medali Emas diraih Guntur Pratama Putra asal Jawa Timur dengan catatan waktu 43.77 detik, Medali Perak, Dandra Indra Damario asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 44.07 detik dan Medali Perunggu Nadim Isaad asal Jawa Timur dengan catatan 44.17 detik.

Pemenang 800 M Surface Putri

Pemenang 800 M Surface Putri

Untuk Selam Kolam 800 M Surface Putri Medali Emas diraih oleh Pricilia Gunawan asal Jawa Timur dengan catatan waktu 7 menit 15.16 detik, Medali Perak Angeline Soegianto asal Jawa Timur dengan catatan waktu 7 Menit 38.47 detik dan Medali Perunggu Daveena Gerungan asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 7 Menit 57.01 detik.

BACA YUK:  SIM Berlaku Habis Saat Liburan? Masih Bisa Diperpanjang dan ini Jadwalnya

Untuk Putra Selam Kolam 800 M Surface, Medali Emas diraih oleh Raindhard Tomel asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 6 menit 49.32 detik, Medali Perak Bima Dea Sakti Antono asal Jawa Timur dengan catatan waktu 6 menit 59.50 detik dan Medali Perunggu Yohanes Ricard Aditya asal DKI Jakarta dengan catatan waktu 7 menit 09.37 detik. (AC212)

(Dilihat: 12 pengunjung)

Mungkin Anda juga menyukai

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.